На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Долгожданный капремонт оставил орловцев, в прямом смысле, без крыши над головой

Представители Народного фронта обратились в администрацию города Орла с предложением принять необходимые меры для завершения ремонта кровли в многоквартирных домах в рамках программы капитального ремонта. Ситуация явно вышла из-под контроля. Рабочие не успели завершить до зимы кровельные работы на нескольких объектах. В результате орловцам приходится зимовать с раскрытой крышей. 

Изначально за помощью к активистам Народного фронта обратились жители. Вместе с журналистами ОНФ выезжал на место, чтобы убедиться в проблеме. Оказалось, дома действительно стоят без кровли. Речь идёт о доме № 144 на улице Комсомольской и доме № 2 на улице Матроса Силякова.

Капитальный ремонт там был начат еще осенью 2021 г. Подрядчик, взявшийся за него, произвёл замену инженерных коммуникаций, электропроводки и приступил к кровельным работам. Старую кровлю демонтировали, заменили стропы, однако до укладки нового покрытия дело почему-то не дошло. Всё что смогли, это накрыть стропильную систему плёнкой. В результате жильцы квартир на верхних этажах страдают от сезонных протечек.

«Уже не в первый раз возникает ситуация с затягиванием сроков сдачи домов в период проведения капитального ремонта. В очередной раз сталкиваемся с тем, что подрядчик не выполнил необходимый объём работы, а фонд капитального ремонта и администрация города Орла не проконтролировали этот вопрос. В итоге страдают граждане, которые оплачивают счета по капитальному ремонту, но работы не выполняются в срок», – подчеркнул член регионального штаба Народного фронта в Орловской области Юрий Власов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх