На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Депутаты Орловского горсовета единогласно забраковали строительство поликлиники на Набережной Дубровинского

25 ноября на заседании Орловского горсовета был поднят вопрос о строительстве нового здания Поликлиники №1.  Депутатский корпус единогласно выступил против строительства на территории Набережной Дубровинского. 

Народные избранники единогласно пришли к решению, что нельзя считать результаты проведённого голосования на портале Госуслуг по выбору места строительства объективными.  Принимать в нём участие могли жители любых районов областного центра, а у жителей старшего возраста такая возможность была ограничена. К тому же в ходе обсуждений прозвучал ряд объективных причин, которые ставят под сомнение целесообразность строительства поликлиники на набережной Оки. Это и многочисленные жалобы местных жителей, которые выступают против сноса зелёного парка ради постройки, и высокие риски подтопляемости территории во время весенних паводков. 

Среди присутствующих на комитете были и те, кто считает, что городу необходимо продолжить поиски места под строительство поликлиники.  Например, почётный гражданин Орла Евгений Троицкий считает, что возведение учреждения здравоохранения на Старо-Московской тоже не является самым удобным вариантом для жителей Железнодорожного района.

Судя по всему, окончательное решение по выбору места теперь будет принимать губернатор Андрей Клычков.  Однако уже понятно, что общественники не напрасно отстаивали территорию Набережной Дубровинского. Теперь жители надеются, что глава региона примет правильное решение.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх