На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Орловская область гремит на всю Россию

Вот это начало недели! Орловская область всего за два дня в очередной раз громко заявила о своём существовании на всю Россию. И если бы это были хорошие новости…

Сначала практически по всем федеральным каналам прокатилось видео из орловской маршрутки, в котором мужчина буквально нападает на пассажирку из-за неправильно надетой, по его мнению, маски. Накануне данный ковидный сюжет почти час обсуждали на шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». Уже ближе к вечеру в программу Оперативный эфир на РЕН ТВ попал сюжет об избиении пятью мужчинами орловца в центре города.

Но самым главным событием, облетевшим все крупные федеральные СМИ, стали обыски в квартирах советника губернатора Сергея Лежнева. Некоторые новые детали стали известны «Коммерсанту». Издание сообщает, что у следствия вызывает большие вопросы один из близких друзей Лежнева. По версии правоохранителей, он возглавляет одну из белгородских фирм-однодневок, на счета которых ООО «Ремспецмост» выводил средства орловских госконтрактов. 

Обыски у Лежнева нанесли мощнейший репутационный удар по губернатору Клычкову. Что не могло не отразиться на его имидже. Несмотря на то, что уже сегодня после допросов Лежнев вышел на работу в правительство, «Биржа губернаторов» буквально обрушила политические котировки главы Орловской области. Акции регионального главы резко пошли вниз. Многие из политологов сходятся во мнении, что для Клычкова наступают очень сложные времена политической турбулентности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх