На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

На должностных лиц, нарушивших права орловских льготников, завели уголовное дело

Прокуратура Советского района Орла провела проверку исполнения законодательства при распоряжении муниципальными земельными участками.

Было установлено, что должностные лица из орловской городской администрации не принимают надлежащие меры по эффективному использованию муниципальной земли и реализации полномочий по предоставлению льготной категории граждан земельных участков. К слову, на данный момент на бесплатное предоставление этих самых право имеют более 900 граждан города Орла, однако за 2021 получить землю смогли только 19 орловцев.

По сообщению прокуратуры, в муниципальной собственности есть несколько свободных земельных участков, которые длительное время не используются.

–  Кроме того, при наличии граждан, нуждающихся в обеспечении земельными участками, за период 2019-2020 гг. управлением муниципального имущества г. Орла отчуждено 393 земельных участка. При этом ряд из них реализован по цене ниже кадастровой стоимости, что привело к недопоступлению в бюджет г. Орла более 23 млн рублей, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Орловской области.

Кроме того, были выявлены факты предоставления многодетным семьям участков, которые находятся в труднодоступных местах, не имеют необходимых коммуникаций и инфраструктуры.

– Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), – сообщает пресс-служба Прокуратуры Орловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх