На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Депутаты облсовета напомнили губернатору Клычкову о проблемах в регионе

Накануне, 28 марта, руководители фракций Орловского облсовета встретились с губернатором. Говорили о предстоящем отчёта правительства о работе за 2023 год, который будет представлен сегодня на сессии заксобрания. 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Орловском областном Совете Михаил Вдовин поблагодарил правительство за выполнение всех социальных обязательств перед населением. Но напомнил губернатору о проблемах в сфере здравоохранения, ЖКХ, также первый зампред облсовета озабочен закредитованностью бюджетов муниципальных образований. 

Иван Дынкович (КПРФ) хвалил исполнительную власть за инвестиционную политику, развитие спорта, улучшение качества жизни селян, поддержку участников СВО и членов их семей. Но обратил внимание на транспортное обслуживание жителей, обеспечение населения лекарствами и вывоз ТКО. 

Лидер фракции ЛДПР Владислав Числов затронул проблему с обеспечением земельными участками воинов СВО. Светлана Ковалёва («Новые люди») оценила работу чиновников по поддержке региональных предприятий, благодарила за поддержку промышленного туризма. Иван Устинов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») сказал, что хорошо зарекомендовала себя практика работы автоклубов, но их в учреждениях культуры области недостаточно. Обеспокоенность депутата вызывает состояние некоторых домов культуры и кинотеатров, которые портят облик областной столицы.

Подводя итоги встречи, спикер парламента Леонид Музалевский поблагодарил правительство региона за масштабную работу. В свою очередь, Андрей Клычков сказал, что все замечания парламентариев будут учтены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх