На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орле трещину на опоре Красного моста устранят по гарантии

Орловцы обеспокоены трещиной на опоре недавно открытого после реконструкции Красного моста. Соответствующие фотографии с комментариями по качеству работ появились в социальных сетях. 

«Меньше пяти месяцев прошло с момента открытия моста — а уже пошли трещины!», — отмечают горожане.  Фото: «ДТП Орёл и автохамы»

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, трещина образовалась в результате усадки бетонного борта. 

«На Красный мост действует гарантия до 8 лет. Что касается трещины, то она не на несущей конструкции. Бетонный борт мог дать усадку. Информацию направили подрядчику для устранения дефекта в апреле-мае», — добавили в пресс-службе.

Напомним: Красный мост после затянувшейся реконструкции был торжественно  открыт 30 ноября 2023 года. Завершением работ после осканадившегося ООО Ремпсецмост из Белгорода занималось ООО «УПМК №22». Компания завершила реконструкцию главной орловской переправы ровно в обозначенный срок. На данный момент общество приступило к реконструкции Колхозного моста за 274,5 млн рублей. Подрядчик планирует сдать объект раньше установленного муниципальным контрактом срока, а это 1 февраля 2025 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх