На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

В Орловской области продлили действие режима повышенной готовности из-за коронавируса до нового года

27 октября на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о продлении в ОРловской области режима повышенной готовности в связи с коронавирусом до нового года.

– В этом году коронавирус стал вести себя, как обычное сезонное заболевание, – сказал глава региона. – Тем не менее специалисты прогнозируют дальнейшее развитие эпидемиологической ситуации, то есть не исключается появление и распространение новых вариантов коронавируса, – сказал губернатор ОРловской области Андрей Клычков.

При этом, и. о. руководителя департамента здравоохранения Орловской области Игорь Петчин заверил, что орловская система здравоохранения готова развернуть дополнительные ковидные койки в течение одного дня, если будет такая необходимость.

Напомним, в Орловской области отменили обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан — работников торговли, салонов красоты, общественного транспорта и такси, предприятий общепита, МФЦ, организаций образования и здравоохранения, ЖКХ и др. Соответствующее постановление подписал глава орловского Роспотребнадзора Александр Румянцев. Тем временем в России на днях выявили два новых варианта Сovid-19, в том числе «Цербер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх