На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловская прокуратура возбудила два уголовных дела за подделку подписей собственников жилья

По материалам прокуратуры возбуждены уголовные дела по фактам подделки подписей протоколов общего собрания собственников квартир по ул. Андрианова, 12 и ул. Октябрьской, 126.

По обращениям орловцев о нарушении их прав в сфере ЖКХ прокуратурой Советского района была проведена проверка. Жители сообщили, что на общем собрании собственников в протоколах о выборе в качестве управляющей компании ООО «Содействие» были подделаны их подписи. На самом деле, по словам орловцев, решения о переходе в данную УК они не принимали и нигде не расписывались. 

«В ходе проверки прокуратурой установлено, что соответствующие протоколы общих собраний собственников, на основании которых была установлена указанная управляющая компания, содержат подложные данные», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура направила материалы проверки в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено два уголовных дела, в том числе, по статье «Подделка официального документа». Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, данный вопрос, в частности, был поднят на одном из заседаний комитета по ЖКХ Орловского горсовета. Орловцы обратились к депутатам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, а также решить вопрос с недобросовестной УК в лице ООО «Содействие». Народные избранники решили, что в рамках своих полномочий решить эту проблему они не могут, поэтому было принято решение направить соответствующее обращение в прокуратуру Орловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх