На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Жительница Орла отдала телефонным мошенникам более 300 тысяч рублей

Очередной случай телефонного мошенничества зарегистрирован на территории Орловской области. В этот раз мошенникам удалось обманным путём забрать у жительницы Орла более 300 тысяч рублей.

Схема обмана была самая обыкновенная. Как рассказала потерпевшая сотрудникам полиции, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности её банка и рассказал, что злоумышленники хотят украсть деньги со счёта женщины, а после попросил перевести всё, что есть на карте, на якобы «безопасный» счёт. После совершённых операций потерпевшая, по указу мошенников, взяла ещё и кредит на сумму 250 тысяч и также отдала эти деньги обманщикам.

Женщина отметила, что знала о подобных случаях мошенничества, видела репортажи о них по телевизору, читала профилактические листовки и даже не могла подумать, что сама когда-нибудь станет жертвой таких мошенников.

«Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее и не доверять подобным звонкам, а всю полученную от неизвестных информацию перепроверять. И конечно, не предпринимать никаких действий, связанных с перемещением денежных средств, или передачей личной и другой информации, позволяющей злоумышленникам получить доступ к сбережениям», – в очередной раз напомнила пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Добавим, что подобные случаи мошенничества, как и в целом мошенничества, раскрываются полицией крайне редко.  Как пояснили ОрелТаймс в пресс-службе УМВД России по Орловской области, в 2021 году зарегистрировано 1515 мошенничеств общеуголовной направленности, раскрыто из этого числа всего 245 преступлений, а это всего 16%. Так что, отдавая деньги незнакомым людям, будьте готовы к тому, что уже никогда их не увидите, и полиция никак не поможет вам их вернуть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх