На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Жители Орловской области смогут построить настоящий дом, сидя за компьютером

Государственная компания Дом.РФ запустила свой онлайн-сервис «Цифровое строительство» строим.дом.рф. С его помощью россияне смогут построить собственный дом, не вставая с компьютерного кресла.

Сервис позиционируется как ресурс, который поможет простым людям: «Приобрести земельный участок под строительство, заказать изыскательные работы и проектирование, получить проектное финансирование, ввести в эксплуатацию готовый объект и поставить его на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на жилую площадь». Именно такой список услуг предоставила пресс-служба Дом.РФ порталу ЕРЗ.

Сейчас сайт находится в бета-версии, но на нём уже активны некоторые услуги, например, каталог типовых проектов частных домов, реестр подрядных организаций и сервис для получения персональных рекомендаций в подготовке к строительству.

Из личного получасового пользования сайтом могу сказать, что он действительно работает. Но режим бета-тестирования прослеживается почти во всех аспектах. Кое-где отсутствует возможность выбрать Орловскую область – например, при регистрации ипотеки или выборе подрядчика. Во втором случае наш регион выбирается, но ни одного участника в списке нет. При заполнении анкеты для получения индивидуальных рекомендаций, приходится по два раза нажимать в одно место, потому что с первого всегда выскакивает ошибка. Да и рекомендаций никаких получить не удалось – Pdf файл так и не скачался, хоть окно его закачки висело довольно продолжительное время.

В целом же, впечатления положительные. Уже сейчас есть много полезных функций, на каждом углу вам пытаются подсказывать и разъяснять все неясные моменты, сам ресурс интуитивно понятен, заметно, что авторы пытались найти индивидуальный подход к каждому пользователю. Это видно даже в калькуляторе ипотеки, где можно выбрать, наверное, любой вариант льгот и снижения процентной ставки. 

Если сервис будет доработан, откроются все заявленные возможности, а каталоги участков и застройщиков расширятся, то в результате мы действительно получим полезный и удобный сервис для строительства собственного жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх