На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Нет скалодрома, спусков для катания – благоустройство в Детском парке Орла вызвало вопросы КСП

КСП Орла проверила МБУК «Детский парк» на предмет эффективного использования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Под аудит попали 2021 и текущий 2022 год. 

В отчёте КСП отмечает, что «Детский парк» является соисполнителем данной программы, а также заказчиком работ по комплексному благоустройству территорий. «МБУК «Детский парк» не в полном объёме выполнил работы, предусмотренные проектом по комплексному благоустройству территории (1 и 2 этап), а именно: не выполнено 12% предусмотренных проектом работ на сумму 39,8 млн рублей, в том числе устройство спусков для катания, устройство скалодрома и лестниц к нему, устройство капсулы и пр.», — сказано в отчёте КСП. 

Также аудиторы установили, что рулонный газон, уложенный на склоне, местами разрушен, сползает с уклона вниз, часть рулонного газона провалилась; с двух сторон между административным зданием и лестницами образовались провалы; под стеной административного здания — щели и т.д.. Общая сумма неэффективных расходов по вышеперечисленным статьям составила 7,1 млн рублей. 

Также в КСП отметили, что МБУК «Детский парк» необоснованно установлен низкий размер обеспечения исполнения гарантийных обязательств — всего 2% от цены контракта. Именно поэтому на данный момент руководство «Детского парка» не имеет достаточно средств для устранения всех дефектов. 

По результатам проверки начальнику управления культуры администрации города Орла и директору «Детского парка» направлены представления для устранения нарушений и привлечения к ответственности виновных должностных лиц. Информация о результатах контрольного мероприятия направлена в УМВД России по городу Орлу и в прокуратуру Советского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх