На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

По улицам Орла разгуливают бобр и лисица

Минувшим вечером, 27 марта, в Орле местные жители стали свидетелями появления на городских улицах сразу двух диких зверей – лисицы и бобра. Оба, судя по видео и фото, чувствуют себя вполне спокойно среди людей и машин. Очевидцы опубликовали фотографии животных в местных пабликах. Видео: Город Орёл!Орловчане ВКонтакте Так, в соцсетях сообщают, что рыжая лисица была замечена в одном из дворов в 909-м квартале Орла.  Местные жители рассказывают, что захаживает в их район животное частенько – ищет себе еду и уходит, не причинив вреда людям.

Позднее вечером  орловцы заметили в районе Детского парка в областной столице упитанного бобра. Грызун вальяжно шёл по тротуару, привлекая к себе внимание горожан. Вероятнее всего, бобр держал путь к воде.

К слову, орловский фотограф Вячеслав Оков тоже поймал в кадр крупного бобра. Его он нашёл на берегу Оки. Зубастого фотограф застал за делом – животное принимало водные процедуры. Тот ли этот бобр, что к вечеру вышел на променад в Детский парк, неясно. ВИДЕО: Вячеслав Оков

Отметим, что бобры для улиц Орла уже не в новинку. В 2022 году в середине апреля грызуна нашли в большой луже в одном из дворов в Северном районе. В одночасье он стал местной знаменитостью. Новость молниеносно разлетелась по пабликам. Бобру  даже было присвоено имя — Картошка. Затем животное выловили, и неравнодушные горожане отвезли Картошку в деревню Касьяновка, где в торжественной обстановке выпустили его на волю в Оку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх