На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Прокуратура добилась тюремного срока для подрядчика «Ветерка»

Орловский областной суд вынес приговор в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Регион Спорт Строй». Орловец признан виновным в совершении преступления, квалифицируемого как мошенничество.

Суд и следствие установили, что осуждённый занимал пост генерального директора организации в 2020 году, тогда же ООО «Регион Спорт Строй» стало подрядчиком по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на территории лагеря «Ветерок», который располагается в Орловском МО.

Как позже выяснилось, стройка велась со значительными нарушениями.

«Осуждённым в нарушение требований законодательства в ходе строительства изменены характеристики используемых материалов, работы выполнены не в полном объеме, а часть произведена с нарушением строительных норм. В результате незаконных действий подрядчика объект не был своевременно введён в эксплуатацию, бюджету муниципального образования причинен ущерб на общую сумму свыше 10,6 млн рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Первоначально мужчина был признан виновным Заводским районным судом города Орла, однако приговор оказался довольно мягким – 3 года условно. Прокуратура решила оспорить данное решение, и новый приговор оказался более суров – те же три года, но уже в колонии общего режима.

К слову, ранее по данному делу также был осуждён бывший начальник КУ ОО «Орёлгосзаказчик» Алексей Васильев. Именно он подписывал акты приёмки построенного с нарушениями объекта. Суд назначил ему 2 года и 6 месяцев колонии-поселения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх