На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловские водители с 1 октября получили возможность предъявлять удостоверение в электронном виде

С 1 октября в России в силу вступает ряд законопроектов. Так, орловцы смогут предъявлять водительское удостоверение в электронном виде, а Госуслуги станут работать быстрее.

О новых законах рассказали в телеграм-канале Госдумы. Отметим основные из них.

Во-первых, с 1 октября участники Великой Отечественной войны начнут получать доплату к своей пенсии. Размер составит 15,5%.

Во-вторых, в России планируют наладить производство жизненно необходимых лекарственных препаратов. Новый закон направлен на снятие зависимости российских фармкомпаний от импортного сырья. Теперь донорская плазма будет направляться напрямую на фармацевтические заводы, что ускорит процесс изготовления препаратов. Помимо этого, начинает действовать запрет на вывоз донорской крови за пределы страны. Исключение – гуманитарная помощь.

В-третьих, ещё больше пособий станет поступать только на карту «Мир». В список войдут выплаты малоимущим гражданам, установленные законом «О государственной социальной помощи», субсидии и компенсации на оплату аренды и ЖКХ, а также ежегодные выплаты донорам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх