На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Суд обязал городских чиновников предоставить орловчанке благоустроенное жильё вместо аварийного

Железнодорожная районная прокуратура города Орла провела проверку после обращения жительницы многоквартирного дома №88 по улице 2-я Курская. Прокурор района обратился в суд с иском об обязании МКУ «Жилищное управление  г. Орла» предоставить заявительнице и членам её семьи по договору социального найма благоустроенное жилое помещение взамен аварийного жилья, в котором им приходится проживать.

В ходе проверки было установлено, что в 2016 году администрацией г. Орла на основании заключения спецорганизации дом №88 на 2-ой Курской признан аварийным, физический износ основных несущих и ограждающих конструкций здания, систем инженерного оборудования составляет 72%. Здание включили в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Город Орёл» на 2019 -2025 годы», которой предусмотрена планируемая дата окончания переселения жильцов до 31.08.2025. Кроме того, установлено, что заявительница с семьей состоит на учёте нуждающихся в жилом помещении. С 2016 года к ремонту дома так и не приступили, а жильцы до сих пор ожидают пока их переселят в  благоустроенное жильё.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх