На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орле прижились черепахи-хищники

Орловский фотограф-анималист Александр Лебедев запечатлел греющихся на солнце красноухих черепах. Этот класс пресмыкающихся, прямо скажем, совершенно не свойственен для ЦФО. 

Как считают эксперты, красноухие черепахи появляются в водоёмах Орловской области, потому что их туда выпускают местные жители. Более того, по мнению Лебедева, который уже далеко не первый раз сталкивается с этими животными, красноухие черепахи не только научились адаптироваться к холодным зимам, но и начали размножаться. 

Отметим: вообще-то красноухие черепахи родом из Северной Америки, где обитают в стоячих пресных водоёмах. В Орле их можно купить — объявлений на сайтах предостаточно. Однако, приобретая маленькую особь, не многие готовы удовлетворять её потребности. Содержать взрослую красноухую черепаху нужно в 150-литровых аквариумах! Кроме того, они относятся к хищникам: не брезгуют мелкой рыбой, личинками и даже куриным филе! Именно поэтому некогда милых и маленьких черепашек многие заводчики попросту выбрасывают. Животное, как правило, умирает. 

Однако, как показывает практика, орловские красноухие не такие уж и привереды. Они научились не только выживать, но и размножаться.

К слову: в прошлом году красноухая черепаха довольно внушительных размеров была обнаружена на берегу Орлика в районе Городского парка. Фото: Александр Лебедев

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх