На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловская налоговая рассказала о введении с 1 января нового Единого налогового счёта

Нововведение призвано упростить уплату налогов, сделать расчёты с бюджетом

прозрачнее и не волноваться за переплаты. 

С 1 января 2023 года заработает нововведение от налоговой – Единый налоговый счёт (ЕНС). В ведомстве уверены: с новой универсальной платёжкой с одинаковыми реквизитами для всех налогов ошибиться с заполнением будет невозможно. Кроме того, новелла поможет сэкономить время, нервы, а главное деньги: сроки сдачи отчётности и уплаты единые – больше не придётся запоминать сроки по разным налогам. 

Если на ЕНС образовалась переплата, налогоплательщик может её вернуть или перевести другому плательщику. Причём независимо от срока давности этой переплаты. Кроме того, благодаря единому сальдо расчётов с бюджетом арест с банковского счета будет сниматься всего за день, а пени будут рассчитываться не по каждому налогу, а на общую сумму отрицательного сальдо, сообщили в пресс-службе УФНС России по Орловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх