На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловское правительство до сих пор не освоило 2,5 млрд рублей по нацпроектам

До конца года остался ровно месяц, а региональное правительство использовало только 75% (6,5 млрд рублей) средств на нацпроекты. За ноябрь чиновники смогли освоить лишь 442 млн рублей. До конца года необходимо освоить ещё 2,5 млрд рублей. Всего же области предстоит реализовать по президентским проектам 8,8 млрд рублей. Такие цифры сегодня назвали на совещании в администрации области с главами муниципалитетов. 

Мэр Орла сообщил, что в «стадии приёмки» находятся участки дорог по ул. Горького и Карачевское шоссе, а на Пионерской подрядчику осталось только уложить плитку на небольшом участке.  Хотя на «приёмке» эти объекты были ещё месяц назад.  Традиционно отстают в реализации средств – Мценск, Орловский муниципальный округ и Новосильский район. Там по-прежнему есть трудности со строительством территорий, которые попали в федеральную программу. Речь идёт о «Фетовском сквере» во Мценске, парке Шеншиных во Мценском районе и «Васильковой гавани» в Новосиле.

Реакция губернатора Андрея Клычкова за месяц не изменилась.

«Срочно завершать!», – завершил обсуждение вопроса Клычков.

При этом он заявил, что в этом году удалось реализовать больше средств, чем за аналогичный период в прошлом году, когда на начало ноября было профинансировано 4,1 млрд рублей, или 63 % от общего объёма денежных средств.

Напомним, подрядчиком по многим знаковым для области объектам благоустройства выступают энергетики ПАО «Россети Центр» – «Орёлэнерго».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх