На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Клычков не ответил депутатам на вопрос о приобретении квартиры в Москве

Квартирный вопрос испортил губернатора Орловской области. Депутаты Орловского облсовета не добились ответа от Андрея Клычкова на вопрос, как он смог приобрести 4-х комнатную квартиру в Москве по цене в 10 раз ниже рыночной. 

Сегодня, 2 декабря, на сессии облсовета ряд законодателей попытались узнать из первых уст механизм приобретения такой жилплощади, чтобы и простые орловцы могли воспользоваться подобными механизмами. «Прошу включить это вопрос в «разное», — предложила депутат Диана Война. На что мгновенно прореагировал депутат-коммунист Иван Дынкович.

«Прошу не учитывать этот вопрос. Это личная хотелка женщины», — на уровне мужчины с низкой социальной ответственностью защитил коммунист коммуниста. Защита женщины-депутата сработала незамедлительно. «Товарищ Дынкович, вам стыдно делать такие замечания. Андрей Евгеньевич, народ хочет знать, как такое получается, жители Орла тоже хотят такие квартиры получить», — вступился за честь коллеги, а заодно и интересуясь финансовым вопросом, выступил Игорь Рыбаков. 

«Если там всё чисто, почему губернатор не может ответить?», — удивлялся Руслан Перелыгин. Однако Клычков угрюмо молчал и упорно хранил тайну удачной покупки квартиры, очевидно, не испытывая большой радости иметь в столице в соседях орловцев, да и массовый переезд из Орла удастся предотвратить, дабы не ухудшить и без того печальную демографическую ситуацию в подшефном регионе. Желание помочь губернатору в трудную минуту проявила Ирина Пашкова. 

«Облсовет – дискуссионная площадка, но для обсуждения вопросов, которые волнуют жителей. А это пусть на лавочках обсуждают», — подставила плечо коммунисту единоросска.  Почувствовав участие женщины, Клычков взял слово, но слово это было не про элитную квартиру.

«Есть регламент облсовета, это какой-то детский сад получается», — перевёл губернатор проблему в плоскость — «сам дурак». Но с депутатского крючка сорваться главе области не удалось.

«Дело с покупкой квартиры приобретает нехороший запах. Мы выясним  всё до волоска», — угрожающе завершил дискуссию Виталий Рыбаков.

К слову, при голосовании за включение в раздел «Разное» квартирного вопроса проголосовало 7 депутатов, 26 решили не мешать Клычкову обустраиваться в Москве и выступили «против».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх