На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Генерала Ивановского настораживает ситуация с призывом в Орловской области

В осеннюю призывную кампанию Орловщина должна поставить под ружьё 380 новобранцев. Пока призвано 359 человек. Не выполняют план город Орёл и Орловский муниципальный округ, а также Мценск и Мценский район. Об этом сообщил сегодня, 1 декабря, на совещании в администрации области с главами муниципальных образований заместитель губернатора генерал-лейтенант Ивановский.  

По его словам, «ситуация с призывом настораживает». Так, мэрия Орла ещё «не добрала» 19 человек, а Орловский МО — 20. 

На совещании возникли дебаты между мэром Орла Парахиным и Ивановским. Выяснилось, что у чиновников такого ранга нет чёткого понимания, когда завершается осенняя призывная кампания. Генерал заявил, что середина декабря ставит точку в призыве, а мэр был уверен, что можно заниматься поиском новобранцев до 31 декабря. К слову, по информации Ивановского, в этом году уклоняются от армии орловцев больше, чем в прошлом на 64 человека.

Напомним, осенью в 2020 году было призвано около 600 орловцев, а весной 2022 года почти 1000 человек ушли на срочную службу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх