На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Водители орловской «скорой помощи» откровенно рассказали о своих проблемах

86 водителей «скорой помощи» подписали обращение в орловский депздрав с предложением поднять им зарплату, которая на сегодня в среднем составляет порядка 20 тыс. рублей. Это три четверти от общего количества водителей орловской «скорой».

Проблема с зарплатой водителей встала не вчера, но особую остроту она приобрела в начале 2023 года, когда Правительство РФ установило социальные выплаты медицинским работникам, а водителей «скорых» забыли. Главный врач БУЗ ОО «Станция скорой медицинской помощи» Вадим Костюков направил письмо в депздрав с просьбой выделить средства для повышения зарплаты водителям. В ответ чиновники пообещали комплексную экспертную оценку. 

Подключился к проблеме и первый заместитель председателя Орловского облсовета Михаил Вдовин. Он сообщил, что по инициативе фракции партии «Единая Россия» направил письмо губернатору области. 

Сегодня, 6 февраля, в редакцию ОрелТаймс пришла группа водителей, чтобы в рамках программы «Совершенно не секретно» откровенно высказаться по скандальной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх