На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

В «Орловском Полесье» увеличат популяцию зубров и организуют велотреки

В национальном парке «Орловское Полесье» планируют в 2023 году достичь популяции зубров в 600 голов. Пока 557 этих краснокнижных животных обитают на просторах Орловщины. О планах развития природного заповедника шла речь сегодня, 28 ноября, на аппаратном совещании в администрации области. 

Как сообщил директор нацпарка Олег Пригоряну, дирекция, рассчитывает на федеральный грант, который позволит заняться развитием велотреков и обустройством целой системы кемпингов. Кроме того, в Национальном парке занялись возрождением популяции орла-змееяда. 

Первый заместитель председателя облсовета Михаил Вдовин попросил Пригоряну обратить внимание на печальное состояние зоовольерного комплекса, находящегося в ведении БУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий».  «С новым руководством комплекса у нас складываются хорошие отношения. Летом вас приятно удивит зоовольерный комплекс», — заявил Пригоряну. 

Губернатора области заинтересовали кабаны в Полесье — их количество и состояние здоровья. Директор парка и в этом вопросе внёс позитивную струю.

 «У нас достаточно здоровые кабаны. По нормативам должно быть 35, а сегодня их 27», — успокоил Клычкова Пригоряну.   

Что же касается людей, то в будущем году в парке ожидают 75 тысяч посетителей. Кстати, плата за посещение «Орловского Полесья» не взимается. При этом губернатор напомнил всем присутствовавшим на совещании о необходимости оказывать спонсорскую помощь для расширения популяции зубров.

Напомним, НП «Орловское Полесье» был создан в 1994 году, его территория составляет 77 тыс. гектаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх