На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Орловские школьники собрали десятки окопных свечей для бойцов СВО

Школьники областной столицы сделали окопные свечи для орловских воинов. Аппарат Орловского облсовета выступил инициатором мероприятия, которое прошло накануне, 25 марта, в Штабе общественной поддержки. 

Участие в благотворительной акции приняли учащиеся лицея № 1 города Орла. Помощь ребятам оказали члены общественного движения «Волонтёры Победы», которые учатся в старших классах школы № 5 областного центра. Первые свои окопные свечи они сделали год назад, когда по мобилизации на фронт отправился служить их учитель физкультуры Артём Бубнов. За год школьники сделали больше тысячи мобильных источников тепла и теперь делятся опытом со своими сверстниками из других школ. 

Сделанные в ходе акции свечи станут частью гуманитарного груза, который скоро будет отправлен под Луганск, где проходят службу военнослужащие из Орла. На фронт также будут отправлены письма ребят и посылки, которые юные орловцы собрали самостоятельно. Руководитель управления организационной работы Аппарата облсовета Ольга Чижмина поблагодарила подростков за участие в акции.

«Сегодня, когда страна переживает тяжелые времена, важен каждый шаг, который приближает нас к победе. Ваши письма и нужные на фронте вещи, сделанные своими руками, ребята на передовой ждут с особым чувством. Я говорю всем вам огромное спасибо за неравнодушие и любовь к родной стране», — сказала Чижмина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх