На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орле на Заречке вместо объездной дороги появится новый дом

В микрорайоне “Зареченский” компания «Зенит» построит девятиэтажный кирпичный жилой дом.

Об этом сообщается в сообществе паблика «Новостройки Орла”. Указывается, что участок под строительство площадью 9907 м² территориально относится к посёлку Зареченский Образцовского с/п Орловского района. Дом запроектирован трёхподъездным. 

Разработкой проекта занимается ООО «Эксперт-Инжиниринг» изТулы. В качестве застройщика выступает ООО «Специализированный застройщик «Стройпроект».

Интересно, что именно на данном участке ранее планировалось строительство автомобильной дороги, обеспечивающей выезд на ул. Емлютина и Карачевское шоссе. Получается, что проект возведения многоэтажки отодвинул дополнительный выезд ближе непосредственно к микрорайону. Второй вопрос, который интересует жителей Заречки, касался обязательств по строительству инфраструктуры, поскольку сейчас довольно молодой  жилой микрорайон остро нуждается в новых школах и детсадах. Впрочем, как пояснил подписчикам источник, близкий к ситуации, об этом речь не идёт.

«Социальные обязательства застройщика данного объекта ограничиваются предоставлением части земельного участка под строительство отрезка улицы Витольда Почернина. В рамках одного дома этого достаточно, учитывая, что земля выкупалась по рыночной стоимости у частников. Застройщик данного объекта, думаю, ограничится обеспечением выезда на ул. Царёв Брод. Со стороны города планируется строительство ул. Витольда Почернина, которая свяжет этот участок с микрорайоном», — сказано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх