На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Главному эсеру Орловской области Перелыгину депутаты облсовета отказали в зарплате

Руководителю фракции партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» Руслану Перелыгину облсовет не разрешил работать в заксобрании на постоянной основе. Хотя федеральный закон обязывает предоставлять такую возможность руководителям фракций. 

На сегодняшней сессии    депутаты много времени уделили рассмотрению этого щекотливого вопроса. Развернулась широкая полемика, причём, при отсутствии на заседании самого Перелыгина. Сенатор СФ Василий Иконников предложил снять вопрос с обсуждения и заметил, что «кадровые вопросы стоит рассматривать в присутствии соискателя». Павел Меркулов: «Фракция выдвигает того, кого  она решила, пусть так и будет. Что мы на ровном месте копья ломаем…». Михаил Вдовин: «Это мудрое предложение Иконникова – снять вопрос с повестки дня».  Однако председатель облсовета Леонид Музалевский поставил этот вопрос на голосование. После неоднократного переголосовывания, поскольку не все депутаты поднимали руки, выяснилось, что 23 законодателя согласились устроить в облсовет на платной основе главного эсера Орловщины, в том числе и спикер, 5 были против, остальные воздержались. В результате, несмотря на большинство проголосовавших «за» Перелыгина, этого числа оказалось недостаточно для принятия положительного решения.   

Напомним, в предыдущем составе облсовета история с обеспечением Руслана Перелыгина освобождённым рабочим местом в парламенте длилась несколько месяцев. Губернатор Клычков даже накладывал вето на решение законодателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх