На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Ректору академии госслужбы Владимиру Мау грозит до 10 лет

Сегодня, 30 июня, задержан ректор РАНХиГС Владимир Мау. Последние два дня руководитель РАНХиГС провел на допросах в Следственном комитете и теперь ему предъявлено обвинение в хищении средств академии. Телеграмм канал «Наблюдатель» сообщил, что Мау проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве, ранее возбуждённому в отношении Марины Раковой. Ракову обвиняют в хищении бюджетных средств Фонда новых форм развития образования (ФНФРО), выделенных на федеральный проект «Учитель будущего». Следствие запросило для Владимира Мау домашний арест. В случае признание его виновным ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Сейчас в академии идут обыски, проводятся следственные действия в отношении «отдельных сотрудников РАНХиГС». К слову, в Орловской области функционирует Среднерусский институт управления-филиал РАНХиГС. 

Заметим, что именно РАНХиГС организует и проводит так называемую «школу губернаторов», которую в своё время прошёл Клычков. 

Напомним,  в марте 2016 года Владимир Мау выступал на Втором финансово-экономическом форуме в Орле, приуроченном к юбилею города.

А в мае 2017 года ректор РАНХиГС был удостоен высшей награды Орловской митрополии — медали преподобного Кукши I степени. Награду в Богоявленском соборе Орла вручил Благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа. Весной 2019 года Владимир Мау выступил с лекцией «Фетиши экономической политики» в Министерстве экономического развития РФ в рамках форума «Открытое Министерство». «Роль государства в современных условиях заключается в снижении неопределённости и рисков. Именно эффективность моделей государственного управления способствует экономическому успеху», — так говорил три года назад  ректор РАНХиГС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх