На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Установлена причина «проблемной ситуации» мобилизованных из Орловской, Липецкой и Владимирской областей

Правительство Липецкой области установило причину жалоб липецких, орловских и владимирских мобилизованных, сообщивших о нарушении их прав. В обращении к президенту России Владимиру Путину родственники мобилизованных, в числе прочего, указали, что «20-23 января неизвестные в военной форме вывезли всех мобилизованных разведроты (вместе с медротой) в неизвестное направление в лесопосадки». 

Как пишет «Коммерсант», «причиной «проблемной ситуации» стало переформирование одного из воинских подразделений, где они служили». На данный момент координационный штаб с участием военного прокурора и командования части продолжает работу по разрешению возникших вопросов. 

В правительстве Липецкой области уточнили, что по поручению губернатора Игоря Артамонова накануне, 30 января, прошла встреча начальника регионального управления административных органов Игоря Гречухи с родственниками мобилизованных. 

В свою очередь, губернатор Клычков в рамках прямого эфира ВКонтакте был куда более кратким в попытках разъяснить сложившуюся ситуации. Он сообщил, что правоохранительный блок занимается этим вопросом и добавил, что «ситуация отрабатывается уже по конкретным военнослужащим». 

«Не буду это в эфире озвучивать, до конца доработки нет», — уклончиво заключил губернатор.

Напомним: родственники мобилизованных из Орловской, Липецкой и Владимирской областей записали видеообращение, в котором попросили Президента России, министра обороны, генпрокурора и губернаторов вмешаться в ситуацию и проверить факты нарушения прав мобилизованных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх