На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

В магазинах Орла уже две недели расплачиваются фальшивыми купюрами

Орловские полицейские вновь решили проверить осведомлённость продавцов о том, как отличить фальшивую купюру от настоящей, и что делать, если покупатель хочет расплатиться подделкой. Рейд под кодовым названием «Купюра» длился около двух недель. Сотрудники полиции вместе с журналистами пробовали расплатиться фальшивками в сетевых супермаркетах города. При любом исходе эксперимента с продавцом проводилась профилактическая беседа, в ходе которой правоохранители ещё раз рассказывали об отличительных знаках на настоящих купюрах.

Внимание к теме фальшивых денег не случайно. С начала года на территории Орловской области зарегистрировано 123 факта сбыта фальшивых денежных знаков. Практика показывает — чем чаще сотрудники УМВД создают продавцам учебную «тревогу», тем потом отточеннее их действия по выявлению фальшивых купюр в жизни.

Результаты рейда удовлетворительные — в большинстве случаев продавцы выявляли фальшивку и не принимали её к оплате. Но порядок действий часто был нарушен. В стрессе некоторые продавцы могли вернуть фальшивку владельцу, или не нажать на тревожную кнопку. В общем, поучиться ещё есть чему. Фрагменты рейда, а также главные отличительные признаки настоящих купюр от подделок в нашем видеоматериале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх