На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Белгороде задержан ещё один подозреваемый в хищении средств при реконструкции Красного моста в Орле

Советский районный суд Орла продлил до 28 января срок задержания белогородскому бизнесмену Евгению Злуникину в рамках уголовного дела о хищениях бюджетных средств с реконструкции ряда орловских мостов.

По данным следствия, гендиректор ООО «Системстрой» Евгений Злуникин может быть причастен к хищению 179 млн рублей бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Красного моста и моста «Дружбы» в Орле. Судя по всему, бизнесмен работал на мостах по договору субподряда. 

Следователь УМВД по Орловской области вышел в суд с ходатайством о заключении Злуникина под стражу. Однако суд дал следствию срок до 28 января.

«За это время следователю надлежит представить в суд  дополнительные материалы, касающиеся личности  Злуникина Е.С», — говорится в материалах суда.

Напомним, в сентябре 2021 года был задержан гендиректор ООО «Ремспецмост» Евгений Подрезов. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения», ч. 5 ст. 327 УК РФ «использование заведомо подложного документа» и ч. 4 ст. 160 УК РФ «растрата». В октябре того же года в федеральный розыск был объявлен ещё один учредитель фирмы-подрядчика Александр Молчанов. Его также подозревают в причастности к хищению бюджетных средств, выделенных на ремонт Красного моста.

В январе 2021 года в рамках расследования данного дела прошли обыски и в квартирах советника губернатора Лежнева. Сам Лежнев сообщил, что таким образом силовики пытались установить местонахождение Молчанова. Официальные силовые структуры пока не дают комментарии о причинах проведения оперативных мероприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх