На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

В Орловской области сокращается число призывников в армию и растёт число уклонистов

Итоги весеннего призывы в вооружённые силы России обсудили сегодня, 8 августа, на аппаратном совещании в администрации области. Всего поставлено в войска 990 человек. Год назад весной призвали более тысячи орловцев.

Как сообщил исполняющий обязанности военкома области Ренат Сибгатуллин, в розыске находится 381 человек (278 – жители Орла), а 14 человек привлечены к административной ответственности за уклонение от воинского долга.

«Нужна реальная помощь органов власти», — подвёл итог своего выступления Сибгатуллин. Слово «реальная» вывела из себя губернатора. «А какая до этого помощь была?», — решил расставить все точки Клычков. Исполняющий обязанности военкома не понял внутреннего подтекста в вопросе губернатора и по-армейски бодро отрапортовал, что 90% орловцев, призванных весной-летом этого года, будут проходить службу в Западном военном округе, остальные – на ракетных полигонах в Капустином яре и Плесецке, а также на Балтийском и Баренцевом морях. «Для участия в СВО призывников не отправляют», — заметил Сибгатуллин.

Похоже, этот ответ устроил Клычкова и он не стал уточнять детали «помощи». Зато констатировал, что число уклонистов за последнее время выросло по сравнению с предыдущим призывом на 50 человек. К слову, в августе прошлого года военком области Дмитрий Примак заявил, что уже «накопилось» 303 орловца призывного возраста, «бегающих» от армии. И тогда он особую благодарность выразил начальнику УФСБ по Орловской области и начальнику УМВД за выявление уклоняющихся от призыва. 

Заметим, в предыдущие годы Орловская область всегда входила в число лучших в России по призыву. 

Как отмечено на портале правительства области, «по итогам рассмотрения вопроса Андрей Клычков подчеркнул, что такой же высокий уровень организации призывной кампании необходимо обеспечить и осенью текущего года».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх