На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

За хищение 1,2 млн рублей при благоустройстве дворов в Северном районе Орла возбуждены уголовные дела

Прокурорская проверка расходования бюджетных средств, выделенных для благоустройства дворов, закончилась уголовными делами в отношении подрядчика.

Два года назад, в январе 2021 года, муниципальным казённым учреждением «Управление капитального строительства г. Орла» был заключен муниципальный контракт с ООО «Мир строительной техники»  на выполнение работ по благоустройству дворов трёх многоквартирных домов по ул. Металлургов в Орле. Когда работы были завершены, подрядчик предоставил акты о выполненных работ с завышенной стоимостью. Завышение цены прокуратура оценила на 1,2 млн рублей. 

Материалы проверки переросли в уголовные дела: следственные органы инкриминировали подрядчику мошенничество, а чиновникам МКУ «УКС» г. Орла –превышение должностные полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх