На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Почётный гражданин Орла выступил с пророческим заявлением в Госдуме

На заседании Государственной Думы 18 января выступил лидер КПРФ, наш земляк Геннадий Зюганов. В своей речи он обозначил позицию фракции по злободневной повестке и назвал риски, с которыми, по его мнению, столкнётся в ближайшее время российская власть.

— Отказ утвердить прожиточный минимум в 25 тысяч, абсолютно не обоснован! Всё равно придется принимать это решение, если мы не хотим увидеть такие же беспорядки (как в Казахстане) на наших улицах.  … 2022 год не будет спокойным. Я об этом открыто говорил и президенту, и премьеру. Он не может быть спокойным с такой экономикой, с таким бюджетом, с таким отношением к людям, с такой минимальной зарплатой. С пенсионной реформой, которую надо немедленно отменять!

…Есть два способа управления: совместное обсуждение и поиск наилучших решений — для чего и существует парламент. Или альтернатива — закручивание гаек. К сожалению, нам пытаются навязать второй способ.                                                                               

… Вы в деревню притащили агрохолдинги, и для женщин там не осталось никакой работы. А теперь принесли закон, по которому ликвидируете все формы коллективного управления.                                                                                                                                 … Поднимаем цены, обираем граждан, обогащаем олигархию, торгуем сырьем и ничего не вкладываем в высокотехнологичные производства. Результат — деградация экономики и социальной сферы и вымирание.                                                                                          …Кто кладёт на стол президенту данные о том, что у нас социально ориентированный бюджет? Они не имеют никакого отношения к действительности! Из четырнадцати статей девять урезаны. В том числе — все социальные статьи, включая здравоохранение и фармацевтику. Их сократили в общей сложности на 670 миллиардов рублей.

…МУПы и ГУПы. Я убеждал вас: не отдавайте их в руки частного капитала! Местная власть не в состоянии управлять, если ни электричество, ни канализация, ни трамвай, ни коммуналка ей не подчиняются. Вы сами создаете почву для повторения у нас событий, которые только что прокатились по Казахстану!

…Что касается политической системы. «Трёхдневка», «дистант», надомное голосование — всё это перечёркивает саму идею честных и демократичных выборов. Это уничтожение политической системы! Оно грозит хаосом и смутой, — такими яркими, эмоциональными мазками нарисовал картину дня сегодняшнего и очертил контуры грядущего времени Зюганов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх