На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Орловская область улучшила позиции в рейтинге регионов по приверженности населения ЗОЖ

Эксперты РИА Рейтинг назвали регионы-лидеры по приверженности здоровому образу жизни (ЗОЖ) за 2020 год. Орловская область совершила значительный рывок. 

В основе рейтинга ­— восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространённость наркомании, занятие спортом и условия труда.

В первых рядах рейтинга вновь представители Северного Кавказа и юга России. Как отмечают эксперты, это связано с низким уровнем потребления табачных изделий и запретом на продажу алкогольной продукции в отдельных регионах. 

По сравнению с прошлым годом 36 регионов РФ улучшили свои позиции в рейтинге. Орловская область в их числе. Наш регион с показателем в 72,4 балла поднялся с 19 на 14 строчку рейтинга из 85 возможных. 

Эксперты РИА Рейтинг отмечают улучшение большинства показателей в нашем регионе: снижение потребления табачных изделий, сокращение объёмов продаж алкогольной продукции и, как следствие, снижение преступности в состоянии алкогольного опьянения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх