На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Дети участников спецоперации в Украине получат квоту при поступлении в вузы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов. В нём указано, что в российских вузах будут установлены специальные квоты приёма на программы бакалавриата и специалитета для абитуриентов, чьи родители принимают участие в спецоперации на Украине.

«Правила приёма для детей военнослужащих начнут работать с предстоящего учебного года. Указ президента РФ распространяется на все российские вузы. Приёмная кампания стартует не позднее 20 июня 2022 года», — сообщают РИА Новости со ссылкой на сообщение Минобрнауки РФ..

Квота составит 10% от общего количества бюджетных мест, распределённых каждому конкретному вузу.

Отмечается, что дети погибших или раненых смогут поступать в вузы по спецквоте без экзаменов, по такому же принципу их возьмут в кадетские и военные училища.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх