На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Василий Иконников хочет амнистировать распространителей фейков об армии

Сенатор Иконников поддержал идею проведения амнистии в связи со 100-летием СССР. Данный законопроект внесла в Госдуму фракция КПРФ. Речь идёт об амнистии для осуждённых за фейки о российской армии, проведение несанкционированных митингов, публичные призывы к экстремистской деятельности, разжигание ненависти и вражды, а также лиц, признанных иноагентами. 

Как сообщил в своём телеграм-канале политик, представляющий в Совете Федерации Орловскую область, это: «Своевременно. Гуманно. Позитивно для консолидации общества перед внешней угрозой». «Депутатские фракции в Орловском облсовете поддержат этот законопроект?», — решил прояснить позиции орловских законодателей Иконников. Впрочем, от их мнения в этом вопросе мало что зависит, поскольку решения принимаются в Москве..

Напомним, в России Госдумой в марте 2022 года принят закон о введении уголовной ответственности за распространение ложной информации в отношении Вооруженных сил РФ. Штрафы могут достигать 1,5 млн рублей. В случае если фейки повлекли тяжкие последствия, может грозить лишение свободы до пятнадцати лет. Кстати, коммунисты тогда единогласно проголосовали за этот закон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх