На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Орловской области жильцов многоэтажек призвали самостоятельно вычистить подвалы и оборудовать их под укрытия

В Ливенском районе подвели первые итоги проверки подвалов многоквартирных домов, которые в случае ЧС должны превратиться в укрытия. Проверяющие нашли «очень много мусора». Жильцам предложили объединиться и вычистить весь хлам из помещений.

«Предлагаю жителям многоэтажных домов объединиться и вычистить подвальные помещения и дальше заняться оборудованием укрытий для приёма людей, создать группы активистов по обслуживанию защитных сооружений», — заявил менеджер по ГО и ЧС администрации г. Ливны Геннадий Петров в видео телеканала «Принт-тв».

Это вызвало массу споров и вопросов у домкомов, которые присутствовали на совещании. Чиновники заверили, что к наведению порядка в подвалах подключатся и управляющие компании.

«Они транспорт предоставят и людей предоставят по своей возможности», — заявила начальник управления ЖКХ администрации г. Ливны Наталья Соколова.

Напомним: ранее губернатор области Клычков в онлайн-эфире в соцсетях заявил, что подготовка подвалов под укрытия для жителей в случае ЧС должна завершиться 20 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх