На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Центр Орла снова зарос бурьяном

Уже далеко не первый раз горожане пытаются обратить внимание власти на состояние центра Орла. Кажется, жители привыкли к обвалившимся фасадам домов, кронированным липам и осыпающейся плитке. Единственное, чего искренне не понимают орловцы: почему пешеходный центр зарос бурьяном, который даже никто не косит. 

«Я всё понимаю, времена сложные. Денег в казне нет. Но неужели сложно покосить траву на клумбах по ул. Ленина и высадить цветы хотя бы у памятников?! Также, хочу обратить внимание власти на полное отсутствие цветов на подходе к городскому парку. В этом году нашему Горпарку исполнилось 200 лет, чему посвящены стенды, выставленные в парке.Так вот на одном из них написано: сразу после окончания Великой Отечественной войны в парке было высажено 28000 цветов. И это в такое трудное время. А что же сейчас мешает руководству города?», — обратилась к власти орловчанка. 

Отметим: такая же ситуация сложилась и в 2022 году: «Самая красивая улица города превратилась в убожество! Гробнички, обрезанные деревья, голые клумбы, ноль зелени, каменные джунгли. Позор», — писали тогда орловцы. 

А ведь раньше клумбы на Ленина украшали великолепные розы. 

Добавим: за содержание данных участков отвечает МУП «Спецавтобаза, в которое несколько месяцев назад вошло МУП «Зеленстрой».  Фото: Интересный Орёл

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх