На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Снайпер с детским лицом: кто он, самый молодой боец белгородской самообороны

20-летний житель Белгородской области стал самым молодым бойцом местной самообороны и освоил легендарную, окутанную мистикой, специальность снайпера. О своём решении парень рассказал в интервью Бел.ru.

В ряды белгородской самообороны «Бублик» пошёл в 19 лет будучи студентом местного вуза, получая специальность инженера-конструктора. Решение принял сам, несмотря на протесты родителей.

«Был в самой первой волне, кто записался и начал посещать самые первые занятия и сборы. Поначалу обстановка на фронте и области не была такой, какой она является сейчас, поэтому занятия в самообороне я воспринимал как продолжение хобби: тактическая подготовка, военное и стрелковое дело, медицина. Когда всё усугубилось, случилось осеннее отступление из Харьковской области, участились обстрелы Белгородской области, я понял для себя, что нужны такие люди, как мы, — мотивированные. Мы выступаем на добровольческой основе. Мне хочется защищать свой родной край», – рассказывает он.

«Бублик» стал снайпером и обрёл второе прозвище: «Убийца с детским лицом». 

«У нас во взводе был снайпер — участник боевых действий на Северном Кавказе. Он сам человек в возрасте, и ему был необходим второй номер с «молодым зорким глазом и бодростью духа». Мне была интересна эта тематика… Наставник сразу сказал, что снайпер — это не только стрельба, не только походы, но ещё знание теории и счёта. Я решил, что смогу и у меня получится. После этого я съездил на обучение в рамках двухнедельных курсов и овладел азами снайперского дела», – объяснил белгородец.

Однако жизнь связывать с военным ремеслом он не планирует.

«Пока не могу сказать, что военное дело меня притягивает настолько, чтобы посвятить ему всю жизнь. У меня будет гражданское образование, а если пройду срочную службу — будет и военная специальность, к которой самооборона помогает мне готовиться. Что касается военной карьеры, я бы, наверное, не хотел быть тем мужчиной в возрасте, который сидит в военной части, уже ничему не учится и не хочет учиться», – подытожил «Бублик».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх