На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

СМИ: в Италии задержан «обнальщик» орловских мостов Артём Бурцев

В Италии Интерполом задержан некто Артём Бурцев, проходящий по уголовному делу о строительстве мостов в Орловской области. Данный господин — хороший товарищ и коллега по Белгороду советника губернатора Орловской области Лежнева.  Он же, по данным СМИ, главный «обнальщик» в деле «Ремспецмоста» и ему предъявлен заочный арест. Как сообщает издание «Орловская среда», факт ареста уже подтвердили в силовых структурах.  Бурцев — один из двух находящихся в федеральном розыске фигурантов по орловским мостовым криминальным историям.

«Если европейские коллеги выполнят свои обязательства по взаимному сотрудничеству, то он через некоторое время окажется в орловском СИЗО, поскольку заочно уже арестован. Тогда, как нам представляется, и будут раскрыты имена «должностных лиц областной и городской администраций», проходящих по делу «Ремспецмоста», — отмечает ОС.

К слову, уголовное дело возбуждено ещё и в отношении учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова. Он скрылся в Харьковской области. «А другой разыскиваемый фигурант – старинный друг и соратник Сергея Лежнева Артём Бурцев также в бегах. Поначалу отправился через Украину в Чехию, а сейчас выехал оттуда в другую страну Евросоюза. А пока «стрелочником», который получил реальный срок, остаётся лишь Евгений Подрезов», — так ранее описывал известный журналист Алексей Богомолов подробности этого нашумевшего уголовного дела.

Напомним, продолжается расследование уголовного дела о воровстве бюджетных средств при ремонте мостов в Орловской области. Гендиректор ООО «Ремспецмост» Евгений Подрезов в августе 2022 года был осуждён на 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его признали виновным в хищении 76 млн рублей при реконструкции мостов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх