На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Орловские чиновники не добились возвращения частникам незаконно изъятых земель у санатория «Дубрава»

Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел дело о незаконной передаче земли, принадлежащей на праве хозяйственного ведения санаторию «Дубрава», неким физическим лицам. Ответчиком выступала администрация Неполодского сельского поселения Орловского района. 

В 2016-м году чиновники сдали в аренду двум гражданам земельные участки на 20 лет. На одном из участков располагались пруд и пляж ГУП «Санаторий «Дубрава». Налицо коррупционная сделка. Прокуратура обратилась в суд. Соответствующие постановления районной администрации, а также заключённые договоры аренды, признали не имеющими силы. Решение Орловского районного суда оставлено без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Орловского облсуда. Однако чиновники попытались оспорить это решение сначала в Орловском областном суде, а затем в вышестоящей инстанции! Им не удалось, сообщили в прокуратуре Орловской области. 

Как сообщил ОрелТаймс директор ГУП «Санаторий «Дубрава» Александр Рязанский, в соответствии с решением суда лица, незаконно завладевшие земельным участком, обязаны будут восстановить пруд. Для этого им придётся разобрать дорогу и построить плотину. 

К слову, договор аренды земли под прудом, был заключен в октябре 2016 года. В это время главой Орловского района был Юрий Парахин. Странное совпадение. Или техническая ошибка? Напомним, на Парахина — ныне мэра Орла, заведено уголовное дело по его прошлым деяниям в районе.

Читайте также: Орловскому санаторию «Дубрава» вернут землю, незаконно отчуждённую 6 лет назад

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх