На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Курские власти не нашли денег на ремонт разрушающегося мемориала «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны»

Памятник культурного наследия с десятком братских могил, выполненных в форме курганов, где захоронено более 2900 солдат и офицеров Красной армии, погибших в 1941 – 1944 годы, останется без ремонта.

29 мая мэрия Курска заявила, что реконструкция мемориала Памяти павших в годы Великой Отечественной войны проводиться не будет из-за отсутствия средств. Об этом сообщили «Курские известия». 

Как отметили в издании, схожая ситуация и с парком Героев Гражданской войны. Памятник также собирались отремонтировать до августа, однако будет ли ремонт – неизвестно. В мэрии сообщили, что ищут деньги на его реконструкцию.

Напомним, что оба памятника находятся в плачевном состоянии и несмотря на неоднократные обещания губернатора Романа Старовойта о ремонте памятных мест до августа 2023 года к 80-летию Курской дуги ремонта ждать не приходится. Фото «Курские известия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх