На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловцам на заметку: отсутствие маски в общественном месте Верховный суд считает значительным правонарушением

Нарушение «масочного режима» во время сложной эпидемиологической ситуации – это серьёзно. 

Судьи рассмотрели жалобу на вынесенное жителю Якутии предупреждение за нахождение в период пандемии в магазине без маски – он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 КоАП – сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

В жалобе он попросил отменить судебные решения, либо признать его проступок малозначительным. 

«Малозначительным считается проступок, когда размер вреда и тяжесть наступивших последствий не представляют существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений, однако нахождение в публичном месте без средств индивидуальной защиты так расцениваться не может», – пояснил Верховный суд. И оставил решение судов в силе.

Это «звоночек» для всех до сих пор пренебрегающих мерами защиты орловцев!

Вчера на заседании оперштаба по коронавирусу руководитель регионального Департамента экономического развития Сергей Антонцев подчеркнул, что за нарушения масочного режима только в общественном транспорте  Орла по протоколам, составленным сотрудниками Департамента, вынесено штрафов на общую сумму более 1 млн 677 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх