На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

В Орловской области задержат некоторые соцвыплаты

Губернатор Клычков во время традиционного прямого эфира в Instagram сообщил подписчикам о переносе некоторых соцвыплат за январь на март 2022 года.

Как сообщил региональный глава, это связано с тем, что с 1 января 2022 года ряд выплат, компенсаций и пособий, которые ранее обеспечивались органами социальной защиты, перешли в Пенсионный фонд.

«Месяц потерян не будет. Это разовая задержка. Выплаты будут 3 марта», — сообщил Клычков. 

Отметим, переоформлять пособия, ранее назначенные органами соцзащиты, не нужно. Переход  в Пенсионный фонд осуществлён автоматически. С 2022 года через Пенсионный фонд РФ с 2022 года назначаются следующие виды пособий для граждан, имеющих детей:  ежемесячное пособие неработающим гражданам по уходу за ребенком до 1,5 лет;

пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации; 

единовременное пособие при рождении ребенка;

единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Кроме этого, в ПФР теперь могут обратиться  за выплатами граждане, подвергшиеся воздействию радиации; реабилитированные; инвалиды (дети-инвалиды), имеющие автомобили по медицинским показаниям; военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет Пенсионный фонд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх