На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

За придуманную историю об украинских диверсантах против брянца возбудили уголовное дело

Возбуждено уголовное дело против водителя из Брянской области за «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему  грозит до 8 лет лишения свободы за выдуманную историю об украинских диверсантах.

Появились подробности ложного сообщения о четырёх вооружённых лицах на пикапе с украинскими номерами. Выяснилось, что 23-летний Александр Б. позвонил на номер 112 и рассказал, что во время его поездки из Брянской области в Орловскую, в город Дмитровск, его остановили 4 не известных ему ранее человека, одетых в камуфляжную форму. Угрожая автоматами, они сели в его машину и потребовали, чтобы Александр отвёз их в посёлок Домаха, где мужчины вышли из машины.

Именно такое сообщение вызвало серьёзную реакцию со стороны силовиков сразу четырёх областей: Брянской, Орловской, Курской и Белгородской, которые поочерёдно искали подозрительный автомобиль и обнаружили его уже на Белгородчине.

Теперь Александру Б. грозит статья за «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», за которую грозит до 8 лет тюрьмы.

Напомним, что сообщение оказалось ложным и вместо четырёх украинских диверсантов в пикапе оказались трое безоружных россиян. Свою историю молодой водитель из Брянской области выдумал после обычного конфликта на дороге с водителем пикапа, сообщил ТГ-канал Baza.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх