На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

В итоговом сочинении лишь 7% выпускников хотят рассуждать на тему, кому на Руси жить хорошо

Российские одиннадцатиклассники вовсю готовятся к итоговому сочинению. Серьёзное испытание предстоит им уже 1 декабря. При этом 92% школьников считают, что именно эта дата станет окончательной.

Итоговое сочинение является допуском к ЕГЭ и пишется, как правило, в начале декабря. Сейчас уже известны основные направления экзамена: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Преступление и наказание – вечная тема», «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия», «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня» и «”Кому на Руси жить хорошо” – вопрос гражданина». Именно по этим направлениям будут выбраны темы, на которые ученикам придётся изложить свои мысли.

Согласно опросу образовательной компании Maximum Education самым популярным среди одиннадцатиклассников направлением стало «Человек путешествующий: дорога в жизни человека» — его выбирают 32% школьников, всего на процент отстало «Преступление и наказание – вечная тема». Рассуждать на тему, кому на Руси жить хорошо, готовы лишь 7% выпускников.

Ребят также опросили о том, как они готовятся к предстоящему испытанию. 53% ответили, что уже подготовили примерные аргументы, 41% ещё не приступали к подготовке, оставшиеся 6% вообще не собираются готовить аргументы заранее.

«35% школьников заявили, что готовятся самостоятельно, 31% респондентов хватает школьной подготовки, еще 21% посещают образовательные курсы, 9% – занимаются с репетитором, 4% решили вообще не готовиться к итоговому сочинению», – сообщили в Maximum Education.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх