На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Пилот вертолёта Ка-52 из Орловской области погиб при выполнении боевого задания в зоне проведения СВО

16 марта погиб лётчик 55-го отдельного вертолётного полка капитан Роман Филатов.

Роман Филатов родился 22 июня 1994 года в деревне Заслоновке недалеко от села Казарь Залегощенского района Орловской области. Как рассказала орловскому Совету солдатских матерей мама военного, единственный сын Рома всегда был общительным, весёлым, добрым, целеустремлённым. Всегда был незаменимым помощником в семье. Стать военным парень мечтал с детства. Как и многие мальчишки, любил играть в войну, в разведчиков. Всегда защищал слабых, с уважением относился к девочкам, к маме, к пожилым людям.

В 2010 году после 9-го класса Роман подал документы в Ахтубинскую кадетскую школу-интернат имени П.О. Сухого с лётной подготовкой. После её окончания кадет Филатов поступил в Ульяновский институт гражданской авиации. Проучившись год, Роман поехал в Сызрань. Успешно сдал экзамены и поступил на военную службу по контракту в филиал Военно-воздушных сил Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

В марте 2018 года выпускнику военного учреждения Роману Филатову было присвоено звание лейтенанта. В 2019 году Роман женился. На свет появились двое детей.

В последнее время, перед началом СВО служил в Краснодаре.

Об этом сообщила ОРОО «Совет солдатских матерей». Фото: ОРОО «Совет солдатских матерей»

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх