На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Клычков недоволен темпами вакцинации в Орловской области

Сегодня, 28 июля, состоялось очередное заседание регштаба. На нём были рассмотрены вопросы распространения COVID-19 на территории Орловской области. Губернатор Клычков выразил обеспокоенность в части ослабления темпов вакцинации. 

Региональный глава подчеркнул, что региональная система здравоохранения должна приложить все усилия, чтобы не повторить уже пройденный этап по распространению вируса в Орловской области. 

«К сожалению, приходится констатировать, что за пределами нашей страны идёт рост заболеваемости. Тенденция складывается таким образом, что мы чуть позже получаем приход вируса на территорию нашей страны. Не хочу, чтобы мы вернулись к маскам и всему остальному. Здесь поможет только активная вакцинация. Вы знаете, чем заканчивается лёгкое отношение к вирусу: заполненные койки, поиск лекарств, срочная закупка кислорода. Я не хочу повторения по распространению COVID-19», — сказал Клычков.

Как отметил руководитель Департамента здравоохранения области Станислав Шувалов, всего на данный момент в регионе зарегистрировано 217 человек с подтвержденным диагнозом, среди которых — 30 детей. В возрастной структуре заболеваемости COVID-19 доля детского населения составила 16,4%. Развернуто 308 коек, занято — 148 коек.

«За 7 прошедших дней было госпитализировано 76 человек. За прошедшую неделю зарегистрировано свыше 3900 вызовов скорой медицинской помощи», — сообщил чиновник.  

По итогам заседания было принято решение усилить противоэпидемиологический контроль в дошкольных образовательных организациях. 

Отметим, 13 июля 2022 года Всемирная организация здравоохранения призвала вернуть масочный режим во всех странах мира и подготовиться к быстрому усилению здравоохранения в ответ на изменения в вирусе COVID-19. В Орловской области масочный режим был отменён 10 июня 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх