На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Орле опубликовали исповедь исследователя Судбищенской битвы

В начале мая в Орле вышла книга «Тропинка под гору струилась…».

В сборнике журналиста и краеведа Григория Лазарева собраны рассказы, написанные автором в разные годы жизни. Это уже второй сборник, который автор выпускает в этом году. До этого Григорий Лазарев уже презентовал книгу «Тайны судбищенских холмов».

– «Тропинка под гору струилась…» – книга-исповедь, книга-надежда. Автор делится мыслью о том, что человек вовсе не исчезает бесследно. И люди обязательно придумают прибор, который сможет указать на земле след родного человека, ушедшего в мир иной давным-давно… – пишут представители автора. 

Несмотря на то, что книга «Тропинка под гору струилась…» выпущена малым тиражом, у орловцев будет возможность с ней познакомиться – на днях она поступит в библиотеки имени М. М. Пришвина и И. А. Бунина.  

Справочно: 

Григорий Григорьевич Лазарев – известный орловский краевед и журналист По его инициативе в Орловской области появились мемориальные комплексы советским воинам в селе Малиново Краснозоренского района, в селе Пол-Успенье, а также мемориалы «Убитая деревня» в Колпачках и «Судбищенская битва» в Судбищах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх