На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Орловцам запретили толпиться на «Троицких хороводах»

Сегодня, 26 мая, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, были приняты некоторые решения, касающиеся проведения «Троицких хороводов».

Отметим, в 2022 году традиционный праздник, который пройдёт в Орловском полесье 12 июня, состоится в очном режиме. Для орловцев «Троицкие хороводы» — одно из самых ожидаемых и любимых мероприятий, однако два предыдущих года в их проведении был сделан ковидный перерыв. 

Впрочем, и в 2022 году праздник состоится лишь с условием чёткого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. А это: наличие средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. Именно поэтому, регштаб рекомендовал орловской власти «принять меры по недопущению массового скопления людей». Все, кто хотя бы однажды был на «Троицких хороводах», прекрасно понимают всю абсурдность данного предложения. 

Кроме того, в рамках недопущения распространения COVID-19 на территории региона, будет организована обработка рейсовых автобусов, доставляющих орловцев до места проведения праздника; обеспечены условия для гигиенической обработки рук в местах торговли и наличие достаточного количества биотуалетов с обеспечением условий мытья рук мылом и санитайзеров. 

Также, согласно решению регштаба, весь задействованный в празднике персонал должен пройти термометрический контроль и носить маски на протяжении всего мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх