На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Прокурор области намерен дать принципиальную оценку бездействию Депздрава Орловской области

Прокуратура области даст принципиальную оценку бездействию Департамента здравоохранения области по своевременному обеспечению граждан лекарственными средствами. Под бдительное око надзорного ведомства попадёт и работа судебных приставов-исполнителей. Поводом к этому стала жалоба орловчанки на несвоевременное обеспечение лекарством.

Установлено, что ранее в защиту прав женщины Ливенским межрайонным прокурором в суд было предъявлено исковое заявление об обязании регионального Депздрава обеспечить её льготным лекарственным препаратом. Суд удовлетворил требование прокурора в июле текущего года. Решение суда было обращено к немедленному исполнению, и женщина обеспечивалась лекарственным препаратом. Однако в сентябре — октябре орловчанке вновь не были выданы лекарства. Она вынуждена была купить их за свой счёт. Необходимый препарат выдан только в ноябре — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В надзорном ведомстве отметили, что прокурор области поручил дать принципиальную оценку бездействию Департамента здравоохранения области по своевременному обеспечению граждан лекарственными средствами, а также работе судебных приставов-исполнителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх